Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава округа принял участие в обкатке нового трамвая

Глава округа принял участие в обкатке нового трамвая 18.01.2021

В пятницу, 15 января, глава округа Сергей Семков лично принял участие в обкатке новой модели низкопольного трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Трамвайный вагон 71–628 УКВЗ — односекционный, четырехосный и полностью низкопольный. Низкопольный транспорт - это залог комфортного передвижения всех категорий пассажиров по трамвайным путям, в особенности для людей с болезнями опорно-двигательного аппарата это особо важно, они смогут войти в такой трамвай без посторонней помощи. А также повышение привлекательности наземного электрического транспорта, улучшение его экономических показателей.
В новой модели трамвая 33 места для сидения, а всего он вмещает 116 пассажиров. В салоне есть климат-контроль, светодиодное освещение, мультимедийная система, Wi-Fi и USB-розетки для зарядки телефонов. Четыре дверных проема оборудованы тепловыми завесами. Тормоза у вагона дисковые.

Разработчики нового вагона от УКВЗ заявляют, что эта модель создана специально для эксплуатации в Челябинске. Надеемся, что трамвай, созданный индивидуально для областного города Челябинска, покажет все свои положительные качества и войдет в состав трамвайного депо, как лучшее электротранспортное средство на трамвайных путях.



Возврат к списку