Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники Городской службы благоустройства и сотрудники поисково-спасательного отряда Усть-Катавского городского округа продолжают работы по предотвращению подтопления

Сотрудники Городской службы благоустройства и сотрудники поисково-спасательного отряда Усть-Катавского городского округа продолжают работы по предотвращению подтопления 21.01.2021

Помимо содержания дорог сотрудники МУП «ГСБ» выполняют дополнительно в ежедневном режиме все необходимые работы по предотвращения попадания воды к жилым домам.

С началом зимнего сезона, в результате морозов и малым выпадением осадков в виде снега, а именно его отсутствием, привело к выдавливанию воды в водоотводных канавах на поверхность, даже в тех местах, где и нельзя было предположить.

Городской службой благоустройства предпринимаются все меры по предотвращению локальных подтоплений. В результате полного промерзания водоотводных канав - вода вышла на поверхность, создав угрозу попадания воды к жилым домам и жизненно важным для жителей дорог. Работы производятся по улицам, оказавшимся в зоне подтопления: Социалистическая, Куйбышева, 9 января и другие.

Причиной и осложнением создавшейся угрозы подтопления ещё стало, что сами жители в летний период кидают мусор (шины от колес автомобилей, бутылки и другие бытовые отходы) в открытие водоотводные канавы. Сотрудники ГСБ при помощи специальной техники и инструментов, задействовав трактор с насадкой гидромолот, бензопилы, отбойные молотки, проводят распиловку льда, расчищая путь для беспрепятственного стока воды. Когда не справляется рабочая сила сотрудников ГСБ, оказывают дополнительную помощь спасатели Усть-Катавского городского округа.

Работы сотрудниками Городской службы благоустройства будут продолжаться, и обстановка отслеживается по предотвращению новых угроз подтопления.



Возврат к списку