Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Начальник тыла ГУ МВД области полковник внутренней службы Алексей Тимофеев провел совещание в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу

Начальник тыла ГУ МВД области полковник внутренней службы Алексей Тимофеев провел совещание в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу 21.01.2021

В Отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2020 год под председательством руководителя тыла ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Алексея Тимофеева.

На заседании также присутствовали глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков, федеральный судья Усть-Катавского городского суда Василий Зайцев, прокурор города Усть-Катава советник юстиции Денис Семенов, руководитель следственного отдела по городу     Усть-Катаву СУ СК РФ по Челябинской области полковник юстиции Геннадий Соловьев, председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров и руководители подразделений ОМВД.

С докладом об итогах проделанной работы выступил начальник ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу подполковник полиции Николай Меньшенин. В своем докладе он отметил, что за 2020 год поступило 4807 заявлений и сообщений граждан о преступлениях, об административных нарушениях и происшествиях, при этом на обслуживаемой территории не зарегистрированы убийства, разбои, кражи автомашин. Выявлено 12 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств, пресечено 1963 административных правонарушений. Целенаправленные мероприятия, направленные на неотвратимость наказания в виде оплаты вынесенных штрафов, позволили обеспечить повышение взыскиваемость.

Одним из немало важных направлений в оперативно-служебной деятельности является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершенных на улицах. Количество преступлений, совершенных в общественных местах снизилось на 11.8 %, на улицах – на 16.2%.

По итогам 2020 года среди территориальных органов Челябинской области Отдел МВД занял 7-е место.

На совещании отмечено, что общее количество ДТП, зарегистрированных в округе, уменьшилось на 15,3%, в том числе на 19% – с пострадавшими людьми.

Далее были заслушаны отчеты руководителей различных подразделений. Каждому выступающему начальник тыла ГУ МВД указал на аспекты деятельности, которым необходимо уделить особое внимание. Алексей Тимофеев дал оценку эффективности взаимодействия служб и подразделений, обозначил приоритетные направления деятельности на текущий год. Также указал на необходимость проведения масштабной профилактической работы, направленной на недопущение совершения мошенничеств. При подведении итогов совещания Алексей Максович пожелал руководству и личному составу проявить настойчивость и целеустремленность для выполнения поставленных на 2021 год задач.



Возврат к списку