Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Рыболовный фестиваль в Усть-Катаве станет стартом нового этапа туристического проекта

Рыболовный фестиваль в Усть-Катаве станет стартом нового этапа туристического проекта 24.02.2021

18 февраля в Златоусте, в актовом зале техникума технологий и экономики, состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал». В заседании принял участие член рабочей группы, специалист по развитию туризма Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа Анатолий Часов.

Повестка заседания была насыщенной и интересной. Один из вопросов касался дальнейшего развития туристического проекта «Покорители Горного Урала». В настоящий момент он состоит из трёх этапов: «Горы», «Пещеры», «Сплавы».

- Не во всех муниципалитетах, входящих в ассоциацию, есть достойные для покорения горы и пещеры. Поэтому часть городов и районов, можно сказать, оказались оторванными от проекта, - рассказывает Анатолий Часов. - Ровно год назад в Усть-Катаве, на аналогичном заседании рабочей группы, было предложено развивать рыболовный туризм - новое интересное и перспективное туристическое направление. Идею поддержали, однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, поэтому внедрение рыболовного этапа «Покорителей Горного Урала» пришлось отложить.

В этом году данная работа возобновлена. В настоящий момент разрабатывается концепция этапа, собираются предложения от муниципалитетов, входящих в ассоциацию «Горный Урал». К слову, усть-катавский рыболовный фестиваль «Уральский голавль-2021», который состоится в середине июля в районе посёлка Верхняя Лука, станет стартом нового этапа туристического проекта. Напомним также, что фестиваль «Уральский голавль-2021» является этапом Единой голавлевой лиги России.



Возврат к списку