Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

У южноуральских семей осталось полтора месяца, чтобы получить единовременную выплату в размере 5 000 рублей

У южноуральских семей осталось полтора месяца, чтобы получить единовременную выплату в размере 5 000 рублей 24.02.2021

Отделение ПФР по Челябинской области продолжает перечисление единовременной выплаты в размере 5000 рублей. На сегодняшний день на эти цели перечислено около 1,7 млрд рублей. Данную выплату уже получили родители почти 335 тыс. детей. Из них 315,5 тыс. в беззаявительном порядке в декабре прошлого года, на основании ранее поданных заявлений на выплаты до 3 лет и от 3 до 16 лет в период с апреля по июль 2020 года.

Напомним,  что в соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17 декабря 2020 года единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет и составляет 5000 рублей на каждого ребенка в семье. Выплаты получат и те семьи, в которых малыши ещё только появятся. Главное, чтобы их зарегистрировали в органах ЗАГС до 1 апреля, а родители до этого срока успели подать заявление.

Чтобы оформить единовременную выплату у родителей осталось полтора месяца. Подать заявление на выплату можно в Личном кабинете на Едином портале госуслуг или в клиентских службах управлений ПФР. В заявлении указываются данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены деньги. Заявление также понадобится если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

       Данная выплата не зависит от дохода семьи, получения пенсий, пособий и других мер социальной поддержки.



Возврат к списку