Об особенностях проведения в 2022 году плановых проверок в отношении субъектов предпринимательства

08.10.2021

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2021 года № 1520 «Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» в 2022 году введен мораторий на некоторые плановые проверки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Указанным постановлением также предусмотрен ряд исключений, в частности:

- в отношении проверок лиц деятельность (объекты) которых отнесены к категориям высокого риска (классам опасности);

- в отношении которых установлен режим постоянного госконтроля (надзора);

- субъектов малого и среднего предпринимательства при наличии информации о вступившем в силу постановлении о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, либо принятом решении о приостановлении (аннулировании) лицензии, и с даты окончания проверки, по результатам которой вынесено соответствующее постановление (решение), прошло менее 3 лет.

Не отменяются также проверки лицензионных требований, внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, проводящих обязательный аудит; федерального госнадзора в области использования атомной энергии.

Прокурор города советник юстиции Д.А. Семёнов




Возврат к списку