Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Противопожарные меры приняты.

Противопожарные меры приняты. 14.10.2021

С наступлением отопительного сезона специалисты отделения помощи семья и детям Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Катавского городского округа при патронажах в семьи, считают не лишним напомнить жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

В семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, на бесплатной основе продолжается выдача и установка дымовых пожарных извещателей со сменными батарейками.

Такая мера, как установка автономных дымовых пожарных извещателей - это личная безопасность и безопасность окружающих людей. С их помощью жители частных домов и квартир могут узнать о возникновении пожара, так как приборы очень чувствительны к дыму и могут успеть предотвратить большой пожар или же быстро покинуть помещение в случае реальной угрозы жизни. Извещатели работают от батареек типа «крона», которых хватает на год.

Правила эксплуатации дымового пожарного извещателя достаточно просты и доступны для каждого пользователя. Главное - это их соблюдение, и тогда ваш дом всегда в любое время суток будет под надежной охраной.



Возврат к списку