Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Перевод школ региона на дистант не планируется

Перевод школ региона на дистант не планируется 26.01.2022
Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований.
Открывая областное совещание, Алексей Текслер отметил, что в регионе подтверждены случаи заражения штаммом «омикрон». «Мы заблаговременно начали готовиться к новой волне заболеваемости. В Челябинске готова к работе дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид, завтра она откроется. Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города региона», – сообщил Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью может меняться стремительно. 24 января на удаленный режим работы переведены 30% сотрудников региональных органов государственной власти и местного самоуправления. Решения по возможному переводу образовательных учреждений на дистант принимаются на основе складывающейся эпидситуации администрациями школ совместно с органами Роспотребнадзора. Алексей Текслер добавил, что перевод школ региона на дистант не планируется, как и введение дополнительных  ограничительных мер.

Губернатор поручил главам территорий проработать вопрос с предприятиями по переводу сотрудников на удаленный режим работы  – на добровольной основе, продолжать работу с жителями области по вопросу вакцинации и ревакцинации, усилить меры профилактики – соблюдение масочного режима и социальной дистанции, обеспечить врачам максимально комфортные условия работы на местах.

Источник: https://gubernator74.ru/




Возврат к списку