Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Прошли заключительные областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»

 Прошли заключительные областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» 24.02.2022

С 21 по 22 февраля 2022 года в Челябинской области в городе Троицке на льду МБУ «СШ «Юниор» г. Троицка прошли заключительные областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009-2010 гг. рождения, в которых приняло участие 108 участников из 6 команд муниципальных образований южноуральского региона из Миассского, Магнитогорского, Златоустовского, Усть-Катавского, Трехгорного городских округов и Коркинского муниципального района.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соревнования проходили в два этапа. На первом этапе соревнований команды были разделены на 2 подгруппы, где участники в играх по круговой системе оспаривали места за выход в финальную стадию, где уже и определялись победитель и призеры областных соревнований.

По итогам финального дня турнира победу в областных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009-2010 гг. рождения одержали юные хоккеисты ХК «Стальные топоры», Магнитогорский городской округ, серебряные медали завоевали юные хоккеисты из ХК «СШ по хоккею», Коркинский муниципальный район, а бронзу – ХК «Спутник», Миасский городской округ.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта Челябинской области, а особо отличившиеся игроки были награждены индивидуальными призами по номинациям:

«Лучший вратарь» — Шакиров Ратмир (ХК «Стальные топоры» г.Магнитогорск)

«Лучший защитник» — Алимов Ринат (ХК «СШ Коркино», г.Коркино)

«Лучший нападающий» — Комаров Александр (ХК «Спутник», г.Миасс)

«Лучший бомбардир» — Рацебуржинский Егор (ХК «СШ Коркино», г.Коркино).

Кроме всего прочего, победитель областного турнира ХК «Стальные топоры», Магнитогорский городской округ, получил право представлять

Челябинскую область на финальных всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009-2010 гг. рождения, которые пройдут в д. Большой Суходол, Нижегородской области.

Источник: https://vk.com/minsport_74?w=wall-168166364_6256



Возврат к списку