Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

О фиктивной постановки на миграционный учет граждан иностранных государств

О фиктивной постановки на миграционный учет граждан иностранных государств 25.02.2022

В текущем году сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу выявлено 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет граждан иностранных государств гражданами Российской Федерации.

В настоящее время в отношении 2 жителей Усть-Катавского городского округа возбуждены уголовные дела по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сотрудники миграционного пункта сообщают жителям Усть-Катавского городского округа, что при постановке на миграционный учет иностранных граждан, вы несете ответственность за предоставление жилого помещения для фактического проживания.

Уважаемые жители и гости Усть-Катавского городского округа, в случае выявления правонарушений миграционного законодательства, просьба сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону 8(35167)2-56-02 или 02.



Возврат к списку