Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве молодым семьям вручили жилищные сертификаты

В Усть-Катаве молодым семьям вручили жилищные сертификаты 25.02.2022

Сегодня, 25 февраля, произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов трём молодым многодетным семьям. Сертификат позволяет семьям получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья, или же погасить ипотечный кредит.

Не первый год в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» успешно действует программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области».

Это важное и значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними и глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. В торжественной обстановке Сергей Диодорович вручил заветный документ на получение субсидии семьям Хизбуллиных, Дульцевых и Яминовых.

— Обеспечение жильем молодых семей — это одна из мер поддержки. Ведь, нам очень важно, чтобы вы оставались жить в нашем округе, — сказал Сергей Семков и пожелал благополучия, тепла и уюта в новых домах.

Для вхождения в подпрограмму семьями был выполнен ряд необходимых условий: возраст каждого из супругов не превышал 35 лет, молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении, а также имелись доходы, позволяющие получить кредит.

Теперь молодым семьям предстоит в течение 7 месяцев подобрать подходящее жильё.

Информацию по программе, условия и порядок предоставления документов можно узнать в администрации округа, кабинет № 9 или по телефону 8 (35167) 2-55-71.



Возврат к списку