Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Центре помощи детям был реализован социально-педагогический проект «Весенние гулянья»

В Центре помощи детям был реализован социально-педагогический проект «Весенние гулянья» 04.04.2022

Во время весенних каникул в Центре помощи детям был реализован социально-педагогический проект «Весенние гулянья». Тематика проекта выбрана не случайно, 2022 год объявлен Президентом нашей страны - Годом народного искусства и нематериального наследия народов России.

Участники проекта познакомились с весенними народными праздниками Благовещенье, Вербное воскресенье, Пасха, Красная горка. Обряды и обычаи весенних праздников, народные игры и национальная кухня вызвали неподдельный интерес ребят. С удовольствием занимались участники проекта выпечкой печений-жаворонков, разучиванием частушек и игрой на шумовых инструментах. Творческие способности дети применили на мастер-классах по изготовлению птиц в технике оригами и раскрашиванию матрешек. Азартно и шумно вспоминали народные игры «Золотые ворота», «Удочка и рыбак», «Ручеёк», «У медведя во бору» и «Жмурки».

Социально-педагогический проект «Весенние гулянья», приуроченный к Году народного искусства и нематериального наследия народов России, позволил воспитанникам Центра помощи детям окунуться в историю и обряды весенних праздников русского народа. За время каникул ребята успели отдохнуть, поиграть, набраться веселья и радости.



Возврат к списку