Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Замена водительского удостоверения

Замена водительского удостоверения 27.05.2022

РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу информирует водителей, у которых срок действия водительского удостоверения истек или истекает в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года.

Внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353. о продлении на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

Граждане желающие продлить действие водительского удостоверение на 10 лет, так же сохранилась возможность подать заявление на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), многофункциональные центры (МФЦ), либо обратиться лично в подразделение РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу. При получении услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, пользователь может выбрать удобное время и день для посещения РЭО ГИБДД (согласно графика приема граждан), чтобы получить необходимые документы без ожидания. Кроме того, регистрация на портале дает возможность оплачивать госпошлины на услуги со скидкой 30%.

Для замены водительского удостоверения в подразделении РЭО ГИБДД необходимо иметь при себе комплект документов:

- документ удостоверяющий личность (паспорт).

- медицинское заключение.

- водительское удостоверение.

- квитанция об оплате государственной пошлины.  

Прием граждан в РЭО ГИБДД Отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области осуществляется по адресу г. Усть-Катав, ул. Автодорожная, 15 А.

- Телефон по вопросам проведения регистрационных действий по транспортным средствам и прицепов к ним +7 (35167) 3-14-22.

- Телефон по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений +7 (35167) 3-00-33.



Возврат к списку