Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошёл турнир по пляжному волейболу среди юношеских команд

В Усть-Катаве прошёл турнир по пляжному волейболу среди юношеских команд 16.08.2022

В канун Дня физкультурника на площадке спорткомплекса прошёл турнир по пляжному волейболу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

В турнире по пляжному волейболу приняли участие пять пар спортсменов, занимающихся в ДЮСШ у Андрея Сергеевича Юрина. Сильнейших выявляли играми в круг, то есть каждая двойка сыграла со всеми остальными, всего зрители увидели 10 жарких поединков.

Первая игра получилась затяжной, по правилам игра идёт до 25 очков, но разница в счёте должна составлять не менее двух мячей. В итоге команды Набиев/Николаев и Наговицин/Исаев закончили её со счётом 31:29!

Несмотря на то, что двойки составлялись, чтобы быть равными между собой по силе, всё-таки лидеры стали видны почти сразу. Но, по словам тренера, этот турнир – можно сказать, вход в сезон, потому что ребята вышли на него после месяца летнего отдыха, и следующие соревнования уже могут  показать совсем другую картину. Опять же, это пляжный волейбол, а не классический, в который ребята играют круглый год. Он вносит свои коррективы: песок под ногами, ветер и солнце иногда помогают, а иногда наоборот сводят все усилия на нет.

В какой-то момент к площадке подошла группа малышей из детского сада № 12. У них в рамках Дня физкультурника была тематическая экскурсия по спортивным объектам. Ребята с удовольствием посмотрели следующий поединок, успели выбрать, за кого болеть и даже запомнили некоторые правила игры. Возможно, в их рядах уже есть будущие волейболисты – гордость нашего города!

После двух с половиной часов упорных сражений сильнейшие пары спортсменов были определены. Бронзу завоевали Максим Хурамов и Александр Полтарецкий, серебро досталось Егору Наговицину и Максиму Исаеву. Победителями турнира стали Марсель Набиев и Леонид Николаев. Хочется особо отметить на этом турнире игру двойки, завоевавшей золото. Леонид – самый младший участник турнира, он 2010 года рождения, и занимается в команде совсем недолго. Но чтобы возраст и рост хоть как-то ему мешали – это вообще не про него! Леонид показал очень хорошую игру и отличное взаимодействие со старшим товарищем по команде.

Закончился турнир церемонией награждения. Чемпионы и призёры были отмечены грамотами, предоставленными отделом по физической культуре и спорту Усть-Катавского городского округа.

Добавим, в сентябре команда усть-катавских волейболистов 2007-2008 г. р. отправится в город Орёл представлять Челябинскую область в финале Спартакиады школьников. Прошедший турнир по пляжному волейболу открыл для ребят программу подготовки к предстоящей спартакиаде.

 

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/11671-v-ust-katave-proshjol-turnir-po-plyazhnomu-volejbolu-sredi-yuno...





Возврат к списку