Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве пройдет "Неделя безопасности"

В Усть-Катаве пройдет "Неделя безопасности" 20.09.2022

С 19 по 23 сентября 2022 года проходит «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Чтобы напомнить детям и их родителям правила дорожного движения в образовательных организациях пройдут просветительские мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции, где сотрудники ГИБДД напомнят о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде школьников в темное время суток.

За 8 месяцев 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (-4,6%), в которых 4 детей погибли (-33,3%) и 305 получили травмы (-5,6%). В 87 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности (+17,6%).

Несмотря на то, что обеспечение безопасности юных участников движения является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, важную роль в ее выполнении играют родители. Чтобы уберечь ребенка от беды, мамам и папам необходимо уделять особое внимание обучению его Правилам дорожного движения и постоянно контролировать их досуг.

Водителям важно быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения и заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Юным пешеходам следует разъяснять меры безопасного поведения на дороге и правила применения световозвращающих элементов, которые позволят им стать заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу предупреждают водителей автомобилей, а также всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения!

Фото из открытых источников



Возврат к списку