Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции торжественно вручили долгожданные водительские удостоверения

Сотрудники Госавтоинспекции торжественно вручили долгожданные водительские удостоверения 30.09.2022

В рамках профилактической акции «Начинающий водитель» в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу в торжественной обстановке проходило вручение водительского удостоверения.

Начальник РЭО ОГИБДД майор полиции Сергей Мигдал вручил удостоверение начинающим водителям и дал рекомендации по безопасному вождению. Если в целом говорить о наиболее частых нарушениях Правил дорожного движения, допускаемых молодыми водителями, то самыми распространенными являются несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции. Посидев за рулем несколько месяцев, не стоит переоценивать свои возможности и демонстрировать лихачество и агрессивную манеру вождения на дороге. Всегда стоит сохранять спокойствие и проявлять уважение по отношению к другим участникам движения. Кроме того, сотрудник полиции настоятельно рекомендовал обратить внимание на то, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. При приближении к нему следует заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора, быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги.

Также напомнил водителям без стажа, что знак «Начинающий водитель» обязаны прикреплять на транспортные средства все автомобилисты, стаж вождения которых не превышает двух лет. За отсутствие этого знака придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Вручая водительское удостоверение Сергей Мигдал пожелал молодым водителям быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения.



Возврат к списку