Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними 30.09.2022

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

             В рамках правового информирования, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Светлана Галеева посетила с лекциями 6 и 4 классы МКОУ СОШ №1.

В доступной форме разъяснила подросткам о том, как характеризуются преступление и правонарушение, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировала внимание на последствия противоправного поведения на дальнейшую судьбу.

Кроме того, разъясняла правила безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. Особое внимание ребят, обратила на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей. Объяснила правовые последствия распространения запрещённых материалов, проинформировала, как распознать деструктивные группы и сообщества.

Также рассказала учащимся о культуре безопасного поведения на улицах и общественных местах, напомнила правила дорожного движения.

До учащихся была доведена информация о видах зависимости, о последствиях употребления наркотических средств и вовлечения в незаконный оборот наркотиков.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних уверена, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.



Возврат к списку