Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы правовой направленности с подростками

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы правовой направленности с подростками 09.11.2022

Полицейские провели урок правового информирования для воспитанников «Центра помощи детям» в рамках «Дня правовой помощи детям».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Галеева рассказала ребятам о видах ответственности несовершеннолетних. Напомнила, что обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина - соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других людей. За невыполнение этой обязанности несовершеннолетний может привлекаться к трём видам юридической ответственности: уголовной, административной и гражданско-правовой.

Далее сотрудник полиции подробно рассказала о каждом виде ответственности и вместе с детьми разобрала примеры правонарушений и их последствий.

Затронула тему здорового образа жизни, отметила, курение, употребление алкоголя и запрещенных веществ могут нанести серьезный вред организму. Светлана Галеева призвала ребят быть осторожными при общении с незнакомцами в сети Интернет, не размещать личную информацию о себе, которой могут воспользоваться злоумышленники.

В завершение встречи сотрудник полиции ответила на все интересующие ребят вопросы.




Возврат к списку