Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Коррекционная школа-интернат города Усть-Катава обновила материально-техническую базу

Коррекционная школа-интернат города Усть-Катава обновила материально-техническую базу 15.11.2022

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование», направленный на организацию качественного доступного образования для детей с ограниченными возможностями, позволил в 2022 году обновить материально-техническую базу специальной (коррекционной) школы-интерната г. Усть-Катава.

Для кабинета педагога-психолога приобретены профессиональный стол психолога-дефектолога, набор психолога «Приоритет», игровые пособия «Эмоции», методика Л. А. Ясюковой «Прогноз и профилактика проблем обучения, социализация и профессиональное самоопределение старшеклассников», мягкие кресла-груши и яркие цилиндры.

Кабинет учителя-логопеда пополнился логопедическими столами-партами, удобными опорами для сидения, набором перчаточных кукол, логопедическим тренажёром «Дельфа», профессиональным столом учителя-логопеда.

Для кабинета биологии закуплены интерактивная доска, интерактивные пособия, микроскопы, различные коллекции и набор химической посуды для проведения лабораторных и практических работ, глобус с подсветкой, новая мебель для учеников.

В швейной мастерской установлены новые ученические столы, новые швейные машины, раскройный стол, оверлоки, гладильная паровая система, манекены для готовых изделий, швейно-вышивальная машина.

В столярной мастерской появились современные станки: заточный, деревообрабатывающий многофункциональный, сверлильный.
Приобретён спортивный инвентарь для занятий физкультурой, наборы для легоконструирования, ноутбуки для занятий математикой и информатикой. Все кабинеты коррекционной школы оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием: моноблоками, проекторами, экранами, принтерами, интерактивными досками.

- Участие нашего образовательного учреждения в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» - это большой шаг в развитии процесса обучения, который позволит повысить уровень жизни детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, - поделилась своим мнением директор коррекционной школы-интерната Галина Коротина.

 


Фото А. Петухова


Возврат к списку