Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер обозначил приоритетные направления работы регионального отделения партии «Единая Россия» в сложившейся геополитической ситуации

Алексей Текслер обозначил приоритетные направления работы регионального отделения партии «Единая Россия» в сложившейся геополитической ситуации 02.12.2022
Задачи партийному активу губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер озвучил на заседании Президиума реготделения партии. Оно было приурочено ко Дню рождения партии.

«Мы встречаем этот праздник в непростой обстановке, - уточнил Алексей Текслер. - Со стороны коллективного Запада не прекращаются попытки раскачать ситуацию в стране, как в экономическом, так и в политическом плане. Мы достойно проходим эти испытания. Ситуация в регионе стабильная. К федеральной поддержке граждан и реального сектора экономики мы добавили свои региональные, обеспечили стабильную работу промышленных предприятий, агропромышленного комплекса, улучшили эпидемиологическую обстановку. Социальная сфера работает слаженно, несмотря на серьезный рост нагрузки».

Глава региона отметил, что в этом году у партии появилось много новых задач. «Помощь в восстановлении Донбасса, поддержка соотечественников – это почетная миссия», - обозначил губернатор. С этой целью в Ясиноватую и Волноваху были направлены представители Челябинской области, в том числе от «Единой России». Они оказывают необходимую помощь не только в восстановлении социальных объектов, но и непосредственно жителям, пострадавшим от обстрелов. Многие партийцы приняли решение участвовать в специальной военной операции добровольцами: 30 депутатов фракций различных уровней.

Также партия регулярно отправляет гуманитарные грузы в подшефные районы Донбасса. В формировании таких грузов принимают участие все 49 местных отделений партии. На сегодня уже собрано и отправлено более 547 тонн гуманитарной помощи.

Еще одной важной задачей стал сбор необходимых вещей для мобилизованных и поддержка их семей. «Все задачи, связанные с помощью мобилизованным, мы решаем успешно. Организовали производство амуниции и обмундирования. Со стороны региона оказана финансовая поддержка семьям мобилизованных. И, конечно, у нас развернулось большое волонтерское движение, - пояснил Алексей Текслер. -  Задача партии вместе с волонтерами – обеспечить семьям военнослужащих поддержку любого характера: бытовую, юридическую, психологическую».

С этой целью «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией» и движением #МЫВМЕСТЕ создали в Челябинской области совместный штаб помощи семьям мобилизованных. Ключевое направление работы – адресная помощь семьям. «Когда мужчины уехали на фронт, кто-то должен помочь выполнить его домашние обязанности. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустили длительное сопровождение семей, закрепили за каждой конкретной семьей волонтеров. Все возникающие потребности надо закрывать», - поручил губернатор.

Алексей Текслер поставил перед партийцами следующие задачи:
- организовать обмен лучшими практиками между муниципалитетами в волонтерской работе и помощи мобилизованным;
- на регулярной основе оказывать внимание военнослужащим региона, проходящим боевое слаживание в Чебаркуле;
- продолжать работу по помощи мобилизованным на передовой.

В рамках заседания губернатор наградил победителей конкурса на лучшее депутатское объединение Партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Челябинской области. Ими стали объединения Чебаркульского, Увельского, Аргаяшского, Кизильского районов и Озерского городского округа. Также глава региона отметил благодарностями волонтёров, оказывающих помощь семьям мобилизованных.

Также в ходе заседания первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт проинформировала о создании нового федерального партийного проекта «Женское движение Единой России». Алексей Текслер предложил своему заместителю возглавить проект на региональном уровне. Решение представителями партии было принято единогласно.

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-oboznachil-prioritetnye-napravleniya-raboty-regionalnog...



Возврат к списку