Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Как выросли тарифы ЖКХ на территории Усть-Катавского округа

Как выросли тарифы ЖКХ на территории Усть-Катавского округа 07.12.2022

В Усть-Катавском округе тарифы ЖКХ не превысили допустимого порога роста в 9%.

С 1 декабря 2022 г. Правительством РФ предусмотрено изменение тарифов на коммунальные услуги. Подход и уровень индексации платы граждан единый на всей территории Российской Федерации. Предельный уровень изменения платы не должен превышать 9%.

Как изменились тарифы ЖКХ на территории Усть-Катавского городского округа комментирует Ян Гриновский, заместитель главы округа – начальник Управления имущественных и земельных отношений:

- Изменение тарифов фиксирует размер платы граждан до 1 июля 2024 года, то есть на 19 месяцев, и одновременно позволит ресурсоснабжающим организациям обеспечить предоставление качественных услуг, организовать бесперебойную работу, обновление материально-технической базы и обеспечить расчёты за потреблённые энергетические ресурсы в соответствии с актуальным прогнозом социально-экономического развития РФ.

На территории Усть-Катавского городского округа рост тарифов на коммунальные услуги для населения составит:

- водоснабжение – 7,0%
- водоотведение – 9,0%
- газоснабжение – 8,5%
- теплоснабжение – 8,6%
- электроснабжение – 9,0%
- обращение с твёрдыми коммунальными отходами - 9%.

хочу напомнить нашим жителям с невысокими доходами, что существует такая мера социальной поддержки граждан как предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для получения подробной информации о возможностях оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо обратиться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения по адресу: г. Усть-Катав, ул. Центральная, д. 38, ауд. 102 (здание ЮУрГУ). Телефон для справок: 8(351-67)251-01.


Источник:http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/12192-kak-vyrosli-tarify-zhkkh-na-territorii-ust-katavskogo-okr...

Фото из открытых источников


Возврат к списку