Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Житель округа награжден медалью Жукова за мужество, проявленное в боевых действиях в районе СВО

Житель округа награжден медалью Жукова за мужество, проявленное в боевых действиях в районе СВО 31.01.2023

В адрес администрации округа поступило письмо от командира Войсковой части 3723, где от командования, личного состава и ветеранов 121 полка оперативного назначения передаются слова благодарности и уважение к семье, воспитавшего настоящего патриота нашей Родины, ранее проживавшего в Усть-Катавском городском округе, Алексея Павловича Диброва.

Вчера, 30 января, глава округа Сергей Семков вместе с председателем Собрания депутатов округа Сергеем Пульдяевым, председателем Совета ветеранов Галиной Шкериной встретились с тетей, воспитавшей Алексея после смерти мамы, Верой Васильевной Черниковой.

Старший сержант Алексей Дибров Указом Президента Российской Федерации  награжден медалью Жукова за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях в районе специальной военной операции.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Вера Васильевна поделилась воспоминаниями из детства Алексея, отметила, что он всегда стремился всем помогать и отстаивал справедливость.

- Меня радует, что жителей нашего округа отмечают на таком высоком уровне и парни достойно выдерживают все невзгоды, встречающиеся на их пути, – поделился своими впечатлениями Сергей Семков.



Возврат к списку