Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В преддверии профессионального праздника лучшие сотрудники Почты России в Челябинской области получили награды

В преддверии профессионального праздника лучшие сотрудники Почты России в Челябинской области получили награды 07.07.2023

Сотрудники регионального управления Почты России получили Почётные грамоты и Благодарности от губернатора, Законодательного собрания Челябинской области, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, генерального директора Почты России, Макрорегиона Урал Почты России, УФПС Челябинской области, обкома Профсоюза работников связи.

«В век высоких технологий значение почты для жителей нашего региона и всей страны по-прежнему велико. Почтовые машины ждут в каждом селе, почтальонов – в каждом доме. И мы стремимся к лучшему. Компания для удобства клиентов внедряет новые сервисы. Почтовые отделения благодаря масштабной программе модернизации становятся красивее и современнее. Сотрудникам в таких офисах приятно работать, клиентам — получать почтовые услуги», — отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

За год сотрудники регионального управления Почты России доставили более 63 млн единиц письменной корреспонденции. Жители региона отправили и получили 3 млн международных мелких пакетов и 3 млн посылок. Почтальоны принесли подписчикам 4,3 млн экземпляров газет и журналов.

В 2022 г. по всей стране стартовал масштабный проект по модернизации сельских отделений, инициированный президентом Владимиром Путиным. Программа рассчитана до 2025 г. В прошлом году Почта России отремонтировала в Челябинской области 58 почтовых отделений. Они отличаются современным внешним видом и расширенным функционалом. Теперь здесь можно не только получить или отправить посылку, но и подтвердить учётную запись на сайте Госуслуг. Модернизированные почтовые отделения находятся в 22 районах Челябинской области. Около 115 000 жителей получают в них почтовые услуги. В этом году запланирована модернизация ещё 40 сельских почтовых отделений в 20 районах региона.



Возврат к списку