Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинской области начался набор на первый поток Фабрики самозанятых «Мое дело»

В Челябинской области начался набор на первый поток Фабрики самозанятых «Мое дело» 16.02.2024
Фабрика самозанятых – это возможность за короткий срок обучиться новой профессии и открыть свое дело. Проект доступен для жителей Челябинской области благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ. Участие бесплатное, оставить заявку можно по ссылке. Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития, сообщает пресс-служба центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Поток Фабрики самозанятых 2024 года стартует 19 февраля. В настоящий момент идет набор участников по следующим направлениям: фотограф, копирайтер, SMM-специалист, кондитер. Чтобы пройти бесплатное обучение, необходимо оформить специальный налоговый режим для самозанятых (сделать это можно в приложении «Мой налог») и оставить заявку на участие.

 «У нас сформировалось целое сообщество самозанятых, которые уже прошли обучение и успешно работают в новом качестве, а также тех, кто только планирует обучение и в данный момент ищет свое призвание. Проект оказался эффективным и востребованным, поэтому мы проводим его ежегодно. Более того, такой формат понравился коллегам из других регионов, и сегодня Фабрика самозанятых реализуется в разных уголках нашей страны. Будем рады новым героям в 2024 году и обязательно расскажем истории роста наших самозанятых», - прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

В 2024 году появилось нововведение. Центр «Мой бизнес» приглашает повторно пройти обучение участников Фабрики 2020-2022 гг. при выполнение следующих условий:

1) Ведение непрерывной деятельности в качестве самозанятого с момента получения профессии.
2) Предоставление справок о доходах с прошлых лет, с положительной динамикой.

Участников ждут образовательные мастер-классы, практические советы и увлекательные задания. По итогу обучения выпускники смогут полноценно осуществлять деятельность в рамках новой профессии. Максимальный срок обучения по программам – 8 недель.

Проект разработан командой центра «Мой бизнес» Челябинской области в 2020 году. С тех пор обучение прошли порядка 4 000 человек по 20 разным направлениям, таким как копирайтер, смм-специалист, фотограф, кондитер и даже грумер.

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11422122



Возврат к списку