Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Чирлидеры региона встретились на соревнованиях в Усть-Катаве

Чирлидеры региона встретились на соревнованиях в Усть-Катаве 06.03.2024

В выходные в спорткомплексе прошли Чемпионат и Первенство Усть-Катавского городского округа по чир спорту. Кроме шести местных команд в соревнованиях приняли участие команды из Челябинска, Копейска, Уйского, Миасса, Златоуста и Катав-Ивановска – всего 357 спортсменов, многие из которых выступали в 2-4 дисциплинах.

Раз в год самые красивые команды одного из самых красивейших видов спорта – чирлидинга собираются в нашем городе, чтобы показать своё мастерство и «потренироваться» перед Всероссийскими соревнованиями. На площадке встречаются как опытные команды, имеющие за своими плечами множество побед разного уровня, так и команды-новички, делающие свои первые шаги в чирлидинге.

- Мы рады приветствовать всех, кто любит наш спорт: спортсменов, тренеров, официальных лиц, представителей команд. Приветствуем всех, кто пришёл просто поболеть и полюбоваться этим видом спорта, - обратилась к собравшимся руководитель Усть-Катавской федерации чирлидинга Ирина Олейник. 

В прошлом году усть-катавскому чирлидингу исполнилось 20 лет, совсем немногим меньше, чем этот вид спорта вообще появился в нашей стране. Все эти годы любые соревнования чирлидеров – это прежде всего праздники красоты, мощной энергии и ярких эмоций, которых, пожалуй, вы больше не увидите нигде! 

В этом году на своих домашних соревнованиях спортсменки Усть-Катава показали и новые, и уже доработанные композиции, с которыми выступали на областных соревнованиях и Чемпионате УрФО.

В возрастной категории дошкольники наш город представляла новая команда тренера Ирины Олейник «Зефирки». В дисциплине чир-хип-хоп-группа наши маленькие спортсменки завоевали 2 место, уступив команде Миасса.

В возрастной категории мальчики/девочки команда «Cherry» (тренеры Кристина Козионова, Ирина Олейник) заняла 1 место в дисциплине хип-хоп-группа, команда «Джой» (тренер Мария Кувайцева) – 1 место в дисциплине хип-хоп-группа малая и 2 место в дисциплине чир-фристайл-группа малая. У команды «Cheer-Nika» (тренеры Кристина Козионова, Марина Усик) – 3 место в дисциплине чир-фристайл-группа малая.

В этом же возрасте есть медали и у наших двоек:

1 место в чир-хип-хопе - Несмеянова Настя, Юдина Ксения, «Cherry»;

1 место в чир-джазе - Полякова Маша, Косолапова Алёна, «Форс»;

2 место в чир-хип-хопе - Косолапова Алёна, Ефремова Кира, «Cherry»;

2 место в чир-джазе - Белова Настя и Русакова Ева, «Cheer-Nika»;

2 место в чир-фристайле - Давиденко Ева, Стаханова Катя, «Cherry»;

3 место в чир-хип-хопе - Садыкова Элина, Полякова Маша, «Cherry»;

3 место в чир-джазе - Альбинских Настя и Сухова Настя, «Джой».

В возрастной категории юноши/девушки в дисциплине чир-хип-хоп-группа 1 место у команды «Форс» (тренеры Ирина Олейник, Кристина Козионова). Среди двоек в этом возрасте медали у представителей этой же команды: 1 место в чир-хип-хопе - Киселёва Дарья, Шерстнева Анастасия; 2 место в чир-хип-хопе - Аюпова Софья, Маврина Элина; 3 место в чир-фристайле - Киселёва Дарья, Парфёнова Маргарита.

В возрастной категории юниоры/юниорки золото в дисциплине чир-хип-хоп-группа малая завоевала команда «Force» (тренер Ирина Олейник). В дисциплине чир-хип-хоп-двойка золото у представителей этой же команды Ермолаевой Дарьи и Кувайцевой Лады.

Добавим, при подготовке хип-хоп-композиций с командами и двойками дополнительно работали тренеры Иван Скобочкин и Татьяна Жиганова. Организаторами соревнований традиционно выступили Администрация Усть-Катавского городского округа, Спортивно-оздоровительный комплекс и Усть-Катавская федерация чир спорта и чирлидинга.

 

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/13794-chirlidery-regiona-vstretilis-na-sorevnovaniyakh-v-ust-katave.h...





Возврат к списку