Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Святейший Патриарх Московской и всея Руси Кирилл провели рабочую встречу

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Святейший Патриарх Московской и всея Руси Кирилл провели рабочую встречу 11.03.2024
В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой Челябинской митрополии митрополитом Челябинским и Миасским Алексием.

Во встрече принял участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий.

В ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества правительства региона и южноуральской епархии. Отдельное внимание уделили вопросам строительства и реконструкции храмов в Челябинской области. В частности, обсудили текущий статус ключевых проектов: строительство Кафедрального собора Рождества Христова, реконструкцию храма во имя святого благоверного князя Александра Невского, Свято-Троицкого кафедрального собора в Троицке, а также готовность к открытию храма в честь святой великомученицы Варвары в Пласте.

Кроме того, Алексей Текслер принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, а также в хиротонии архимандрита Павла (Кривоногова) во епископа Троицкого и Южноуральского.

Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-i-svyateyshiy-patriark...





Возврат к списку