Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Более 1200 мероприятий для мам, инвалидов и предпенсионеров

Более 1200 мероприятий для мам, инвалидов и предпенсионеров 12.03.2024

В Челябинской области утверждён план межведомственного взаимодействия для содействия занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

План включает мероприятия по содействию занятости инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, обеспечению для них доступности профессионального образования, а также организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Всего более 1200 мероприятий.

Проведение таких мероприятий повышает социальную активность и конкурентоспособность на рынке труда людей, испытывающих трудности в поиске работы.

В течение года в Челябинской области пройдут «Круглые столы», семинары, «горячие линии». Организаторами запланированы «Клубы кадровиков» с участием работодателей и специалистов региональных центров занятости населения.

«Мероприятий будет много, и все они будут разными. Например, 14 марта для предпенсионеров Еткульского района будут работать телефоны «Горячей линии» по вопросам доступности профобразования, 21 мая в Агаповском районе состоится встреча для женщин «Самозанятость, как возможность реализации своих способностей», 6 июня в Коркино будет организован Круглый стол для инвалидов, длительно состоящих на учете в центре занятости», – рассказали в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.

Кроме этого будут организованы ярмарки вакансий и учебных мест, дни открытых дверей, работа выездных консультационных пунктов. Жители Челябинской области, испытывающие трудности в поиске работы, получат возможность пообщаться со специалистами по трудоустройству и задать интересующие вопросы. Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте szn.gov74.ru.

Главное Управление по труду и занятости населения Челябинской области

Фото из открытых источников



Возврат к списку