Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

Более 250 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов 26.03.2024
За 10 дней - с 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 254 346 южноуральцев, что составляет 9% от всех жителей старше 14 лет Челябинской области, сообщает пресс-служба областного минстроя.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.

В ходе голосования жители смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам Голосования, можно наблюдать на всей территории области. Появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

Принять участие в голосовании могут жители субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров через приложение. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут реализованы уже в следующем году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного края помогают волонтеры. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. Зарегистрироваться волонтером можно на сайте ДОБРО.РФ на протяжении всего периода голосования вплоть до 30 апреля.

С каждым годом все больше южноуральцев вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды.

Успейте принять участие в голосовании! Выбирайте общественные территории и дизайн-проекты благоустройства и участвуйте в развитии своего региона!

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=11491447



Возврат к списку