Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Во Дворце культуры прошло мероприятие для детей из семей участников СВО, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

03.06.2026

В рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» 2 июня во Дворце культуры им. Т.Я. Белоконева прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, в котором приняли участие дети младшего школьного возраста из семей участников СВО, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Праздник стал уже доброй традицией и проходит не первый год. В этом году танцевально-игровую программу подготовила и провела досуговая студия «Экспромт» Дворца культуры. На праздник пригласили более 60 мальчишек и девчонок. Ребята отправились в дальнее плавание.  Но чтобы отправиться в путь, гости праздника прошли экспресс-подготовку. Дружно выучили главные морские термины, повторили и международные приветствия. Дальше юные мореплаватели отправились в путь. Они развеселили индейцев грустного острова, встретили сказочных котов, прошли проверку у Нептуна и победили пиратов. Все трудности на пути герои вместе с детьми победили силой улыбок и танцев. Взрослым точно есть чему у них поучиться. Ребята зарядились энергией на весь день!

«Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос  в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы. Мы верим, что забота и поддержка помогут детям расти счастливыми и уверенными в завтрашнем дне», - отметила мунмципальный координатор партпроекта Ольга Никулина.

В завершение праздника все дети получили подарки от Главы Усть-Катавского городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Харитонова с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учёбе и исполнения самых заветных желаний.





Возврат к списку