Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Налоговые уведомления и требования об уплате задолженности можно будет получать через портал Госуслуг. 19.07.2023 Налоговые уведомления и требования об уплате задолженности можно будет получать через портал Госуслуг.
Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую НК РФ с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Работа на опережение: «Ростелеком» устраняет 60% неполадок сети незаметно для клиентов и еще почти 30% — дистанционно 19.07.2023 Работа на опережение: «Ростелеком» устраняет 60% неполадок сети незаметно для клиентов и еще почти 30% — дистанционно
Согласно статистике «Ростелекома», более 60% неполадок сети специалисты устраняют до того, как клиенты успевают заметить изменения в работе сервисов. Еще почти в 30% случаев сотрудники связываются с клиентами и помогают решить вопрос удаленно, что сокращает время устранения неисправностей. И только в каждом десятом случае требуется выезд инженера технической службы для помощи абоненту на месте.

Внимание! Плановые отключения электроэнергии! 19.07.2023 Внимание! Плановые отключения электроэнергии!
Плановые отключения электроэнергии по Усть-Катавскому городскому округу на 20.07.2023г.

     Житель Усть-Катава, покупая товар через интернет, наткнулся на мошенников и лишился более  40 тысяч рублей 19.07.2023 Житель Усть-Катава, покупая товар через интернет, наткнулся на мошенников и лишился более 40 тысяч рублей
В дежурную часть отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу обратился мужчина, 1961 года рождения, которого обманули мошенники на сайте объявлений.

На Южном Урале выберут сёла и деревни, где появится мобильная связь и интернет 18.07.2023 На Южном Урале выберут сёла и деревни, где появится мобильная связь и интернет
В Челябинской области продолжается федеральная программа «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0), в рамках которой с 17 июля пройдет голосование за выбор малонаселенных пунктов где появится сотовая связь и мобильный интернет.

Устькатавцы и не только присоединяйтесь! 18.07.2023 Устькатавцы и не только присоединяйтесь!
Акция «Квадрокоптер для Победы!» набирает обороты.

Национальный проект "Успех каждого ребенка" 18.07.2023 Национальный проект "Успех каждого ребенка"
В настоящее время Минпросвещения РФ развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Ростелеком» обеспечил интернетом и мобильной связью еще 35 сел и деревень Южного Урала 18.07.2023 «Ростелеком» обеспечил интернетом и мобильной связью еще 35 сел и деревень Южного Урала
С начала 2023 года национальный провайдер «Ростелеком» установил 35 базовых станций в отдаленных селах и деревнях Челябинской области. Для этого специалисты компании проложили оптоволоконную сеть связи общей протяженностью свыше 200 километров. Работы выполнены в рамках второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0).

Южноуральцы получат выплату на подготовку детей к учебному году 18.07.2023 Южноуральцы получат выплату на подготовку детей к учебному году
В Челябинской области с 15 августа начнется прием заявлений на единовременную выплату к учебному году — рассчитывать на областную меру поддержки могут многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с детьми-инвалидами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства социальных отношений региона.

Отделение СФР по Челябинской области обеспечило жителя Пласта высокотехнологичным протезом бедра 18.07.2023 Отделение СФР по Челябинской области обеспечило жителя Пласта высокотехнологичным протезом бедра
Протез бедра с микропроцессорным управлением стоимостью 3,5 миллиона рублей получил Аслан Мурзабеков из Пласта. Три года назад молодой человек пострадал в результате несчастного случая на шахте, и теперь, благодаря высокотехнологичному протезу, он сможет свободно ходить и заниматься спортом.

Внимание! Плановые отключения электроэнергии ! 18.07.2023 Внимание! Плановые отключения электроэнергии !
Плановые отключения электроэнергии по Усть-Катавскому городскому округу на 19.07.2023г.

В «Ребячьей республике» стартовала избирательная кампания 17.07.2023 В «Ребячьей республике» стартовала избирательная кампания
17 июля в загородном лагере «Ребячья республика» проходят выборы президента.

В период с 12 по 14 июля 2023 года сотрудниками полиции проведено целевое профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация» 17.07.2023 В период с 12 по 14 июля 2023 года сотрудниками полиции проведено целевое профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация»
В ходе проведения мероприятия полицейскими проведены проверки мест пребывания/проживания иностранных граждан, а также места осуществления ими трудовой деятельности.

Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике наездов на пешеходов 17.07.2023 Госавтоинспекция проводит мероприятия по профилактике наездов на пешеходов
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период с 17 по 20 июля 2023 года на территории Усть-Катавского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическая акция «Пешеход».

Отделение СФР по Челябинской области подписало соглашение о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» 17.07.2023 Отделение СФР по Челябинской области подписало соглашение о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества»
Отделение Социального фонда России по Челябинской области и региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает информационный обмен между фондами и создание рабочих групп по совершенствованию оказания мер социальной поддержки. Кроме того, в рамках Соглашения фонды будут проводить совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.

Внимание! Плановые отключения электроэнергии ! 17.07.2023 Внимание! Плановые отключения электроэнергии !
Плановые отключения электроэнергии по Усть-Катавскому городскому округу на 18.07.2023г.

Внимание! Плановые отключения электроэнергии ! 14.07.2023 Внимание! Плановые отключения электроэнергии !
Плановые отключения электроэнергии по Усть-Катавскому городскому округу на 17.07.2023г.

Отделение СФР по Челябинской области назначило 2484 ежемесячных выплаты из маткапитала с начала года 13.07.2023 Отделение СФР по Челябинской области назначило 2484 ежемесячных выплаты из маткапитала с начала года
В этом году 2484 южноуральских семьи начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения. С этого года выплата предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить маткапитал на эти цели только при появлении второго ребенка.

Правительство Свердловской области и «Ростелеком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации 13.07.2023 Правительство Свердловской области и «Ростелеком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации
Правительство Свердловской области и «Ростелеком» договорились о сотрудничестве в сфере интернет-безопасности и цифровой трансформации отраслей экономики региона. Соглашение об этом подписали министр цифрового развития и связи Свердловской области Михаил Пономарьков и вице-президент «Ростелекома» на Урале Иван Пичугин на международной промышленной выставке «Иннопром – 2023».

 Работодателей региона приглашают принять участие в отборе на получение субсидий! 13.07.2023 Работодателей региона приглашают принять участие в отборе на получение субсидий!
Работодатели Челябинской области могут принять участие в комплексе мероприятий, способствующих повышению занятости и конкурентоспособности на рынке труда людей, испытывающих трудности в поиске работы, и получить субсидию.


Новости 1181 - 1200 из 8380
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец