Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Новогодний турнир по шахматам собрал в Усть-Катаве 24 человека 11.01.2018

Новогодний турнир по шахматам собрал в Усть-Катаве 24 человека

У любителей шахмат в Усть-Катаве есть традиция - каждый год 1 января они принимают участие в новогоднем блиц-турнире.
Вот и в этот раз 24 участников не стали изменять своим традициям и собрались в шахматном клубе в первый день Нового 2018 года поиграть в древнейшую настольную логическую игру. Каждый из пришедших на турнир спортсменов в общей сложности провёл по 18 поединков (девять белыми и девять чёрными фигурами).
В итоге первое место в абсолютном зачёте заняла Дарья Филиппова, набравшая 16,5 баллов из 18-и возможных. Второе место занял Алексей Филиппов (13,5 очков). А замкнул тройку сильнейших Вячеслав Горин, набравший 12 баллов.
Среди юношей сразу двое спортсменов набрали по 9 очков, но первое место благодаря лучшим дополнительным показателям завоевал Влад Муфтиев (9 очков). Глеб Губайдуллин – на втором месте, а третье занял Артём Павин (7,5 очков).
Среди девушек безоговорочную победу одержала Софья Губайдуллина, в её активе 8 очков. Второе и третье место соответственно заняли Ольга Гришина (6 очков) и Анастасия Скобочкина (4,5 очков).
Среди ветеранов золото выиграл Владимир Полковников, набравший 11,5 очков. Борьба за второе и третье место было ожесточённая. Сразу три спортсмена набрали 9,5 очков. Благодаря лучшим дополнительным показателям серебро завоевал Борис Чернов, а бронзу – Юрий Хорошев.