Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Ветераны усть-катавского хоккея лидируют в своём чемпионате  09.02.2018

Ветераны усть-катавского хоккея лидируют в своём чемпионате

3 февраля состоялись очередные игры Открытого первенства Ашинского муниципального района Челябинской области по хоккею с шайбой среди ветеранов.
Наши ветераны на льду родного Зимнего стадиона УКВЗ провели игру против команды «Агрегат» (Сим). После первого периода счёт был всего лишь 2:1 в пользу «вагоностроителей». На шайбы Алексея Акшенцева и Петра Киселёва гости в конце первой двадцатиминутки ответили слегка курьёзным голом. Шайба после броска попала в штангу и рикошетом от вратаря залетела в сетку ворот.
Впрочем, уже во втором периоде всё встало на свои места. Алексей Тарасов, Егор Лапухин и Сергей Цируль увеличили преимущество своей команды до 5:1. В заключительном отрезке игры «Агрегат» и вовсе «поплыл», пропустив только в первые восемь минут 5 (!) шайб. Окончательный счёт 12:1 в пользу «Вагоностроителя». В третьем периоде в нашей команде отличились Пётр Киселёв (трижды), Егор Лапухин (дважды), Дмитрий Болышев и Серей Цируль.
Добавим, что, одержав четыре победы в четырёх матчах, «Вагоностроитель» в неофициальном первенстве горнозаводской зоны уверенно лидирует. Кроме домашней победы над «Агрегатом» наша ветеранская ледовая дружина на выезде обыграла «Сталь» (Аша) - 4:1, тот же «Агрегат» - 14:1, а также дома нанесла поражение команде «Метизник» (Миньяр) - 6:2.