Часы работы:   с 8.30 до 17.30

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Школьница из Усть-Катава выиграла медали женского чемпионата области по шахматам 15.03.2018

С 22 февраля по 4 марта в столице Южного Урала состоялся чемпионат Челябинской области по шахматам среди женщин и мужчин.
    Сначала состоялся классический турнир. За звание лучшей шахматистки области боролись 26 человек из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Миасса, Копейска и Усть-Катава. Честь нашего города защищала 15-летняя спортсменка, женский мастер спорта ФИДЕ Дарья Филиппова.
    В классическом турнире нашей спортсменки не хватило каких-то полбалла, чтобы суметь завоевать бронзовую награду. В итоге – четвёртое место. Зато в турнире по быстрым шахматам Дарья Филиппова, набрав 7 очков, заняла второе место. Впереди - лишь челябинка Юлия Винокур (8,5 очков).
    В блиц-турнире нашей юной талантливой шахматистке и вовсе не было равных. Набрав 9,5 очков из 11 возможных, Даша уверенно заняла первое место, став, таким образом, чемпионкой Челябинской области среди женщин. К слову, в неофициальном зачёте по итогам выступлений во всех трёх турнирах, усть-катавская спортсменка с суммой мест семь также заняла первое место.
    Выиграв две медали областного чемпионата, Дарья Филиппова тем самым завоевала путёвки на женский чемпионат Уральского федерального округа, который стартует уже с 19 марта в Челябинске.