Часы работы:   с 8.30 до 17.30

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавские боксёры успешно выступили на соревнованиях различного уровня 16.01.2019

Усть-катавские боксёры успешно выступили на соревнованиях различного уровня

Последние две недели декабря 2018 года выдались богатыми на соревнования по боксу. Усть-катавские спортсмены приняли участия в четырёх турнирах, где неизменно добивались успеха.

Сначала в Краснодарском крае прошёл всероссийский турнир по боксу среди юниоров 19-22 лет, честь Челябинской области на которых защищал воспитанник усть-катавской школы бокса Алексей Киселёв. В весовой категории до 56 кг наш спортсмен, одержав две победы, дошёл до полуфинала, в котором, к сожалению, уступил. В итоге – третье место, которое позволило Алексею Киселёву войти в состав молодёжной сборной страны. У нашего боксёра есть все шансы выступить на чемпионате Европы, которое пройдёт в этом году во Владикавказе.

В это же самое время в столице Южного Урала прошли чемпионат и первенство Челябинской по женскому боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. В региональных состязаниях во Дворце спорта «Динамо» принимали участие 87 спортсменок из Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Усть-Катава, Трёхгорного, Южноуральска, Озёрска, Кусы и Еткуля.

Честь нашего города среди девушек защищала Кира Овчинникова. В весовой категории до 42 кг 12-летняя спортсменка провела два боя. В первом одержала победу, а в решающем поединке уступила призёрке первенства Уральского федерального округа. Таким образом, на первенстве области Кира заняла второе место. Примечательно, что это были первые соревнования нашей спортсменки.

Неделю спустя в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урал» Миасса прошло областное первенство среди юношей 2003-2004 годов рождения. Сильнейших на ринге выявляли боксёры из Миасса, Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Сатки, Юрюзани, Трёхгорного, Озёрска, Снежинска, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Пласта, Южноуральска, Троицка, Еткуля, - всего 116 человек.

По результатам турнира была сформирована сборная Челябинской области для участия в первенстве Уральского федерального округа, которое пройдёт в феврале в Ямало-Ненецком автономном округе. В её состав попал и усть-катавский боец Алексей Жилов. В областных соревнованиях в весовой категории до 46 кг на пути к финалу наш боксёр одержал три победы, однако в финале уступил челябинскому спортсмену. В итоге – второе место.

Наконец, в канун Нового года в Трёхгорном прошёл праздничный турнир среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Трёхгорного, Усть-Катава, Юрюзани, Катав-Ивановска, Сима и Сатки. Воспитанники усть-катавской школы бокса и здесь показали достойные результаты. В своих весовых категориях Максим Павлов и Александр Тришин заняли вторые места, а Илья Жигалёв и Никита Гордеев – первые.