Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Усть-Катаве прошёл Открытый чемпионат города по жиму лёжа 13.02.2019

В Усть-Катаве прошёл Открытый чемпионат города по жиму лёжа

9 февраля в гороском спортивно-оздоровительном комплексе прошло Открытое первенство Усть-Каатвского городского округа по пауэрлифтингу (классическому жиму лёжа) среди юношей и девушек 2001-2006 годов рождения и среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше.

В соревнованиях приняли участие 59 человек из Усть-Катава, Катав-Ивановска и Юрюзани. Каждому атлету давалось по три попытки. В результате подавляющее число медалей выиграли хозяева турнира.

По результатам соревнований среди девушек победителями турнира в своих весовых категориях стали Ева Соболева и Дарья Тулупова. В абсолютном зачёте наши девушки заняли соответственно второе и первое места.

У парней первые места в своих весах заняли Эдмонд Думикян, Александр Юмуков, Андрей Медвидь (младший) и Равиль Хужин. На вторых местах расположились Роман Гулин, Эдгар Думикян, Вадим Богоутдинов и Александр Веденёв. Третьи места заняли Иван Соколов, Никита Третьяков и Игорь Крайнов. В абсолютном зачёте первое место завоевал Андрей Медвидь (младший), на втором месте Эдмонд Думикян.

Среди женщин победителями чемпионата стали Алина Хакимова и Елена Логинова, третье место у Марьяны Сиротиной. В абсолютном зачёте Елена Логинова и Алина Хакимова соответственно завоевали первое и второе места.

У мужчин не было равных Руслану Мулюкову, Егору Панову и Денис Киселёву. Вторые места заняли Игорь Слободин и Александр Куринной. Третье завоевал Андрей Медвидь (старший). В абсолютном зачёте Денис Киселёв стал первым, а Егор Панов – вторым.

Отметим, что в этом году в Усть-Катаве состоится четыре соревнования по пауэрлифтингу. Ближайшее – Открытый чемпионат Усть-Катава по классическому троеборью – пройдёт 6 апреля.