Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавские волейболисты выиграли домашний турнир 01.03.2019

Усть-катавские волейболисты выиграли домашний турнир

16 февраля в игровом зале усть-катавского спортивно-оздоровительного комплекса прошёл традиционный областной турнир по волейболу среди мужских команд памяти Героя СССР С. Ф. Кондрина.
В соревнованиях приняли участие коллективы из Усть-Катава, Трёхгорного, Сатки и Юрюзани. Победителя выявляли играми в круг. Примечательно, что основной состав нашей мужской команды (Владимир Семёнов, Александр Вишняков и Игорь Иванцов) разбавили шесть игроков молодёжной сборной города, воспитанники тренеров ДЮСШ Ирины Старичковой и Андрея Юрина. Впрочем, юные спортсмены не выглядели на площадке растерянными и вполне вписались в темп турнира.
В первом поединке наша команда встречалась с коллективом Трёхгорного. Первые две партии остались за гостями, но наши ребята смогли в нужный момент собраться и проявить характер. В итоге усть-катавские волейболисты сначала сравняли счёт в партиях 2:2, а на тайм-брейке и вовсе вырвали победу в матче 3:2!
После такой эмоциональной игры хозяева площадки были просто обязаны переигрывать остальных соперников. И сборная Усть-Катава сделала это! Команде Сатки было нанесено поражение 3:1, а коллектив Юрюзани переигран 3:0. В итоге – восемь набранных очков и первое место в турнире. На втором – Трёхгорный (7 очков), на третьем – Юрюзань (3 очка).