Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Лыжник Усть-Катава стал победителем УрФО в эстафете 01.03.2019

Лыжник Усть-Катава стал победителем УрФО в эстафете

В Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 гг. рождения. В составе сборной Челябинской области бежал усть-катавский спортсмен, воспитанник заводской секции Дмитрий Зубаков (тренер Сергей Гостяев).
Чемпионат длился пять дней. В индивидуальных гонках классикой (10 км) и свободным ходом (15 км) устькатавец стал соответственно седьмым и шестым, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В спринте Дмитрий Зубаков выбыл на стадии четвертьфинала и занял итоговое 18 место.
Завершала программу соревнований по традиции эстафета. Спортсменам предстояло преодолеть четыре этапа по 5 км. Дмитрий Зубаков бежал второй этап и передал эстафетную палочку третьим. В дальнейшем наша команда сумела вырваться вперёд и прибежала к финишу первой, выиграв у команды Свердловской области почти четыре секунды. Таким образом, Дмитрий Зубаков стал чемпионом УрФО и уже 2 марта в составе сборной Челябинской области прибудет на первенство России в Республику Татарстан.