Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Юные дзюдоисты Усть-Катава стали призёрами первенства УрФО 10.04.2019

Юные дзюдоисты Усть-Катава стали призёрами первенства УрФО

Наши дзюдоисты 2007-2008 годов рождения в течение двух недель успешно выступили на областном первенстве в Магнитогорске и на окружных соревнованиях в Кургане.

В открытом первенстве магнитогорской спортивной школы олимпийского резерва № 8 приняли участие сильнейшие спортсмены Челябинской области. Данный турнир являлся отборочным на первенство Уральского федерального округа. Чтобы добыть путёвки на чемпионат УрФО, необходимо было входить в тройку сильнейших в своей весовой категории.

По итогам турнира сразу трём усть-катавским спортсменам, воспитанникам тренеров-преподавателей ДЮСШ Алексея Лактионова и Максима Пшеничного, удалось войти в состав сборной области. Айнур Абулкарамов занял 3 место в весе до 26 кг, а Татьяна Миронова и Софья Орлова - вторые места в весовых категориях до 24 и 32 кг соответственно.

Первенство УрФО, прошедшее в Кургане, также получилось для юных дзюдоистов Усть-Катава успешным. В личном первенстве Айнур Абулкарамов занял второе место, а Татьяна Миронова – третье. Но и это ещё не всё. Помимо личного первенства, состоялся турнир в формате «Стенка на стенку». В составе команд Челябинской области Айнур занял второе место, а Татьяна выиграла золото!