Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Усть-Катаве подвели итоги лыжного сезона 25.04.2019

В Усть-Катаве подвели итоги лыжного сезона

В минувшем зимнем сезоне в нашем городе прошло одиннадцать лыжных гонок, каждая из которых являлась этапом Кубка Усть-Катава.

Итоги Кубка города по лыжным гонкам подводились по пяти лучшим результатам, при этом участникам соревнования обязательно нужно было участвовать или в гонке памяти Владислава Сиволовского, или в лыжном празднике «Усть-Катавский веер».

Среди девушек первое место заняла Анна Гостяева (ДЮСШ УКВЗ) – 197 очков, на втором месте расположилась Диана Мулюкова (СОК) - 193 очка, на третьем Анна Белокрылова (ДЮСШ УКВЗ) – 188,5 очка. У юношей первое место завоевал Максим Дьяков (СОК) - 199 очков. Второе место у Дмитрия Веряшкина (ДЮСШ УКВЗ) – 193,5 очков, третье у Романа Киселёва (ДЮСШ УКВЗ) – 193,5 очко. Дмитрий стоит выше Романа из-за большего количества первых мест в сезоне.

В Кубке среди женщин первое место заняла Екатерина Кучерова (УКВЗ) – 182,5 очка. На втором месте расположилась Марина Миронова (ОМВД) – 182 очков. Третье место заняла Людмила Клюева (ОМВД) - 165 очков. У мужчин на первой строчке расположился Иван Батяев (СПСЧ-3) – 195,5 очка. У Дмитрия Чувилова (СПСЧ-3) второе место - 177,5 очков. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Федосов (УКВЗ) – 171,5 очков.

Награждение запланировано провести в мае. Во время него будут отмечены не только победители и призёры в личном зачёте, но и в командном. Кроме того, по результатам сезона будет объявлена тройка лучших тренеров по лыжным гонкам.