Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Волейболистки Усть-Катава стали призёрами областного первенства 11.10.2019

Волейболистки Усть-Катава стали призёрами областного первенства

С 27 по 29 сентября в Челябинске прошло первенство Министерства образования и науки Челябинской области по волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Троицка, Кыштыма, Каслей, Озёрска, Чесменского, Агаповского и Красноармейского районов, Еткуля и Вишнёвогорска.

На первом этапе команды поделили на 4 группы, где они сыграли между собой в один круг. Команде Усть-Катава в соперники достались команды Магнитогорска, Челябинска-3 и Вишнёвогорска. Во всех трёх поединках наши волейболистки одержали победу с одинаковым счётом 2:0 и заняли в своей группе первое место, дающее право на борьбу за медали чемпионата.

В финальной стадии команда Усть-Катава обыграла Троицк 2:0, но с таким же счётом уступила Озёрску и Челябинску-1. В результате наши девушки - Карина Ахметчина, Диана Галиуллина, Кристина Зайцева, Наталья Потапова, Виктория Толоконникова, Анастасия Фокеева, Анастасия Чернова (тренер Юлия Малафеева), Виктория Садовникова, Яна Смолянинова, Анна Тулупова (тренер Ирина Колмогорцева) – стали бронзовыми призёрами первенства области.