Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Каратисты Усть-Катава успешно выступили в Чебаркуле 17.02.2020

Каратисты Усть-Катава успешно выступили в Чебаркуле

16 февраля в г. Чебаркуль проходило открытое Первенство города, посвященное Дню защитника Отечества по каратэ киокусинкай.

Соревнования были массовые, в них приняли участие более 160 человек в числе команд из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Коркино и Усть-Катава. Наш город представляло 11 ребят в возрасте от 8 до 13 лет.

Результаты команды прокомментировал тренер бойцов, Андрей Владимирович Мусунов :

«В целом, я считаю выступление наших ребят успешным. Основная задача была проверить готовность нашей спортсменки Алёны Булыниной к международным соревнованиям в Москве, в которых примут участие 22 страны и более 1600 человек. Алёна и еще две девочки - Гарипова Алина и Кашшапова Арина – едут от Усть-Катава в составе областной команды»

Алёна подтвердила свой уровень став первой в категории ката. Смирнов Александр выступал в более старшей возрастной категории, выиграл 2 боя и вышел в финал, Шагалин Дмитрий – в категорий  из 20 человек старше его вышел во второй круг в составе 6 лучших с третьим результатом. Хочется отметить, что Дмитрию всего 7 лет, а он уже соревновался с соперниками 8-9 лет. Гарипов Тимур занял первое место в ката (из 20 участников), в кумите выиграл 2 боя и по итогам финала занял второе место. Кожевников Матвей немного уступил более сильному сопернику и заслужил второе место. И две бронзы – Шугаепов Эльдар и Перминова Елизавета.

- Еще есть к чему стремиться – отметил Андрей Владимирович – несколько человек еще могли получить призовые места. Может быть, сказалось волнение, так же не всегда везет с жеребьевкой. Но ребята молодцы.

А мы поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами.