Новости отдела по физической культуре и спорту

Золото и два серебра 05.03.2020

Золото и два серебра

Усть-катавская шахматистка успешно выступила на чемпионате области

1 марта в Челябинске завершился чемпионат области по шахматам среди женщин и мужчин. Честь Усть-Катава на соревнованиях защищала 17-летняя спортсменка, женский мастер ФИДЕ Дарья Филиппова.
Сначала по традиции состоялся турнир по классическим шахматам. На старт чемпионата Челябинской области вышли 23 представительницы прекрасной половины человечества. Набрав семь очков в девяти турах, Дарья Филиппова заняла второе место. Первое место заняла представительницы Сатки Яна Мухина (8,5 очков). На третьем месте ещё одна воспитанница саткинской школы шахмат Даяна Насыбуллина (6 очков).
Затем состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором приняло участие 42 спортсменки. Здесь усть-катавская спортсменка, набрав 8,5 очков в девяти турах, стала чемпионкой области, отстояв свой прошлогодний титул. На втором месте Яна Мухина (8 очков), на третьем – челябинка Арина Алёшина (6,5 очка).
Завершал чемпионат области блиц-турнир, собравший 25 участницы. И снова Дарья Филиппова оказалась в тройке сильнейших. Наш мастер ФИДЕ по итогам 11 туров набрала 9 очков и выиграла ещё одну серебряную медаль. На первом и третье местах соответственно расположились Яна Мухина (10 очков) и Карина Шамсутдинова (7,5 очка, Челябинск).