Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-Катавские пауэрлифтеры успешно выступили на соревнованиях 02.02.2021

Усть-Катавские пауэрлифтеры успешно выступили на соревнованиях

За первый месяц 2021 года воспитанники секции пауэрлифтинга выступили уже на двух соревнованиях, показав на них хорошие результаты.

8 января состоялось первенство УрФО по жиму, которое прошло в г. Реж (Свердловская область).

Наш город на нём представляли Иван Соколов, Михаил Харьков и Эдмонд Думикян.

Иван занял 1 место в категории ло 74 кг среди юношей, пожав штангу весом 102,5 кг.

Михаил так же стал обладателем золотой медали с результатом в 137,5 кг. в весовой категории до 83 кг. А так же занял 2 место в абсолютном зачёте.

Результат Эдмонда - 1 место в категории до 53 кг среди юношей (жим 105 кг) и 3 место в абсолютном зачёте.

28 января в Нижнем Тагиле прошло Первенство УрФО по классическому троеборью.

В нём приняли участие спортсмены из нашего города: Алёна Биева, Эдмонд Думикян и Никита Третьяков. Результаты ребят следующие:

Никита Третьяков занял 2 место в весовой категории до 74 кг среди юношей 14-18 лет. Спортсмен выполнил присед 170 кг, жим 100 кг и становая тяга в весом 180 кг , суммарный вес по итогу – 450 кг.

Эдмонд Думикян занял 1 место в категории до 53 кг среди юношей 14-18 лет. А так же 3 место в абсолютном зачете Его присед 140 кг, жим 105 кг, становая тяга 160 кг.

Результат девушки, Алёны Биевой, принявшей участие в этом турнире такой: Присед – 70 кг, жим 40 кг, становая тяга 80 кг. Тем самым она заняла 2 место в категории до 52 кг среди девушек 14-18 лет.