Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Златоусте прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам 07.12.2012

В Златоусте прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам

В городе Златоуст Челябинской области прошли соревнования по лыжным гонкам на приз «Булат», в которых приняли участие Усть-Катавские лыжники. Благодаря финансовой поддержки градообразующим предприятием и местным  бюджетом спортсмены Баталов Ильназ и  Батяев Иван с начала ноября провели учебно-тренировочные сборы в Златоусте, что способствовало достижению следующих результатов:
   1 день соревнований 01.12.2012г. - классический стиль:
   На 10 км. у мужчин И.Батяев вошёл в десятку сильнейших, победителем стал А.Малофеев  из Оренбурга;
   На дистанции 5км. среди юношей 1995г.р. и младше И.Баталов стал восьмым из 88 участников, проиграв спортсменам из Самарской и Оренбургской областей, победителем в этой подгруппе стал лыжник из г.Челябинска  М.Мякишев - учащийся спортивной школы олимпийского резерва.
   2 день соревнований 02.12.2012г. - свободный стиль:
   На дистанции 10км. у мужчин И.Батяев занял  четвёртое  место с проигрышем занявшему третьем место В.Симагину из Оренбургской области,  8 секунд.
   На дистанции 5км.  среди юношей 1995г.р. и младше И.Баталов занял второе место из 103 участников и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».