Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

В Усть-Катаве наградили победителей городских Спартакиад 30.12.2015

В Усть-Катаве наградили победителей городских Спартакиад

Вчера, 29 декабря в актовом зале администрации Усть-Катавского округа прошло награждение победителей и призёров городских Спартакиад.
     Награждение состоялось во время итогового оперативно-информационного совещания с руководителями предприятий и организаций округа. Сначала председатель комитета по физической культуре и спорту округа Сергей Харитонов огласил результаты 13-ой Спартакиады трудовых коллективов.
     Прежде чем назвать победителей, Сергей Васильевич поблагодарил все команды за участие в соревнованиях и высказал искреннюю надежду увидеть в 2016 году ещё большее количество участников спортивных мероприятий. В этом же году в соревнованиях приняло участие 21 команда, которые выясняли отношений в семи видах спорта. Итоги подводились по трём группам. Так, в первой группе безоговорочную победу одержал коллектив УКВЗ (210 очков) – единственный коллектив, который принял участие во всех видах спорта. На втором месте расположилась команда МБУ «СОК» (101 очко), на третьем – УСЗН (82 очка).
     Во второй группе первое место занял трудовой коллектив школы № 1 (185 очков), на втором месте – команда школы № 5 (184 очка), на третьем – школа № 7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева (124 очка).
     Наконец, в третьей группе победителем стала команда СПСЧ №3 имени Героя Советского Союза Н. И. Феничева (181 очко), на втором месте – команда отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу (166 очков), на третьем – пожарные городской ПЧ №75 (115 очков),
     После награждения трудовых коллективов, которое проводил глава округа Сергей Семков, прошла аналогичная церемония и по результатам Спартакиады учащихся 2014-2015 учебного года. Среди учащихся 5-9 классов в сельской группе первое место заняла школа №4 посёлка Шубино, второе – школа села Минка, третье – школа №23 посёлка Вязовая. В городской группе в лидеры выбилась первая школа. Коллектив школы №7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева занял второе место, а школа №5 – третье.
     Наконец, среди учащихся 10-11 классов школ округа и 1-2 курсов УКИТТ первое место заняла команда школы №1, на втором месте расположилась школа №7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева, а замкнула тройку призёров школа №5