Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавский лыжник выиграл крупные соревнования в Челябинске 11.02.2016

Усть-катавский лыжник выиграл крупные соревнования в Челябинске

6 февраля в Челябинске на стадионе имени Е. Елесиной прошло открытое личное первенство города по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.
    Традиционное соревнование, посвящённое памяти тренера-преподавателя, кавалера почётного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Г. И. Мизюка и других тренеров-преподавателей, проводится уже в 18-й раз и на деле имеет статус областных. В этом году в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Снежинска, Чебаркуля, Нязепетровска, Верхнеуральска, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Пласта, Трёхгорного, Рощино, Аргаяша, Увельского и Усть-Катава.
    Честь нашего города защищали спортсмены заводской лыжной секции и, нужно отметить, сделали они это успешно. Так, среди юношей на дистанции 1 км классическим стилем Роман Киселёв занял первое место из 173 возможных! При этом устькатавец выиграл у второго места 11,98 секунд! Ещё один наш спортсмен Дмитрий Веряшкин занял четвёртое место – до бронзы ему не хватило чуть больше секунды.
    Также в тридцатку сильнейших смогли попасть Евгений Пышкин (16 место) и Александр Кувайцев (22 место).
    Добавим, что девушки также бежали 1 км классическим стилем. Лучший результат среди усть-катавских спортсменок показала Ангелина Сонина, занявшая 24 место из 147 возможных.