Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Усть-катавские боксёры - на высоте! 16.03.2016

Усть-катавские боксёры - на высоте!

Наши спортсмены за короткий промежуток времени добились успехов на соревнованиях разного уровня: от областного до всероссийского!

Чемпион России!

С 15 по 20 февраля в городе Сергиев Посад Московской области прошло первенство вооружённых сил России среди юношей 2000-2001 годов рождения. В составе сборной Челябинской области в весовой категории до 57 кг на соревнованиях выступил усть-катавский боксёр Артём Новиков.

Наш спортсмен провёл четыре боя и во всех одержал победу 3:0. Поверженными оказались спортсмены из Новосибирска, Ижевска, Уфы и Сергиева Пасада. Победив в первенстве вооружённых сил, Артём Новиков завоевал право на участие в первенстве России, которое пройдёт с 3 по 10 апреля в Иркутске.

Есть бронза!

С 23 по 28 февраля в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа среди юношей 2002-2003 годов рождения. Честь Усть-Катава защищали сразу два спортсмена.

Степан Усик (вес до 50 кг), к сожалению, уже в предварительных боях с минимальным преимуществом уступил сопернику и тем самым не смог продолжить борьбу за медали. Более удачно свои бои провёл Данил Северченко (вес до 59 кг), выигравший в итоге бронзовую медаль. В настоящий момент ребята готовятся к участию в турнире, который пройдёт с 21 по 25 марта в Перми.

Добыл путёвку на УрФО

С 1 по 5 марта в Златоусте прошёл чемпионат Челябинской области среди молодёжи, в которых принял участие воспитанник усть-катавского бокса Алексей Киселёв, ныне тренирующийся в челябинском Центре олимпийской подготовки

Алексей Киселёв в очередной раз показал высокий уровень подготовки. В своей весовой категории до 56 кг он провёл три боя, и все три уверенные завершил в свою пользу, в том числе в первом поединке одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. Благодаря первому месту, устькатавец завоевал путёвку на первенство Уральского федерального округа, которое состоится в апреле в городе Нягань.