Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Сильнейшие в кроссе и перетягивании каната определены 07.10.2016

Сильнейшие в кроссе и перетягивании каната определены

В первый день октября на лыжном стадионе «Галицкий» состоялось сразу два соревнования в зачёт Спартакиады трудовых коллективов Усть-Катава.

Погода в этот день была, что называется, самой комфортной: солнце участникам не улыбалось, но и дождь решил сделать продолжительный перерыв. Открывал программу соревновательного дня бег по пересечённой местности. Мужчинам предлагалось преодолеть 1 км, женщинам -  дистанцию в два раза меньше.

По итогам забегов первые места в своих возрастных группах заняли Оксана Лукиных (УКВЗ), Мария Панова (детский сад № 12), Светлана Дубровкина (УКВЗ), Галина Власенко (УКВЗ), Илья Скрябинский (УКВЗ), Сергей Гостяев (СПСЧ-3) и Константин Кузнецов (школа № 7). Кроме этого, для всех желающих был организован забег на 3 км. Его выиграл заводчанин Вадим Атауллин. К слову, на дистанции 1 км в своей возрастной группе Вадим занял третье место. Вот такой двойной успех.

Вторая половина соревновательного дня оказалась ещё более зрелищной. Трудовые коллективы состязались в перетягивании каната. От упорной борьбы дух захватывал! Об ожесточённой борьбе за победу говорит и тот факт, что ровная площадка уже через несколько поединков превратилась в рыхлое поле.

У женщин соревновались пять команд: УКВЗ, ОМВД РФ по Усть-Катаву, школ № 1 и 7, а также детского сада № 12. Первое место, как и ожидалось, традиционно взяла команда УКВЗ, второе место завоевали сотрудники детского сада № 12, третье - у женщин-полицейских.

Мужчин представляли три команды: коллектив ОМВД РФ по Усть-Катаву, ПЧ-75 и СПСЧ-3. Накал страстей был огромен, иногда даже казалось, что толстенный канат, который растягивался во время поединков до тонкой сплетённой нитки, вот-вот не выдержит! Но это была только иллюзия. Сильнее в этот раз оказались городские пожарные из ПЧ-75. Полицейские на втором месте, а заводские пожарные из СПСЧ-3 замкнули тройку сильнейших.

Призёры осеннего кросса были награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства. В перетягивании каната призёрам вручили дипломы, а победителям ещё и кубки.

Кстати

Неделей ранее 24 сентября на площадке спортивно-оздоровительного комплекса прошли забеги среди школьных и студенческих команд, приуроченные к Всемирному Дню бега. Итоги соревнований шли в зачёт городской Спартакиады учащихся. Первые места в своих возрастных группах и подгруппах заняли Алёна Сыщикова (школа № 1), Наталья Корниенко (школа с. Минка), Данил Северченко (школа № 5), Александр Сысов (школа с. Минка), Софья Жилова (школа № 7) и Сергей Комаров (школа № 1).