Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Под рождественской звездой

Под рождественской звездой 14.01.2020

Череду новогодних праздников во Дворце культуры завершила Губернаторская ёлка. На рождественское представление 13 января были приглашены юные жители Усть-Катава и Катав-Ивановского района.

Рождественские ёлки губернатора прошли в 10 городах Челябинской области с 7 по 14 января. Их посетили дети из 43 муниципальных образований. По традиции приглашения на праздник получили юные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малоимущих и неполных семей.

В Усть-Катаве губернаторские ёлки проходят с 2011 года. Их участниками становятся не только наши местные ребята, но и дети из соседних городов. В этом году Ашинский район отказался от участия в празднике из-за сложной обстановки на трассе М5, поэтому гостями рождественского утренника стали 100 детей из Катав-Ивановского района и 220 детей из Усть-Катава (приглашения ашинцев передали нашему городу, как принимающей стороне). Помимо ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, новогоднее представление, подготовленное челябинскими коллективами, смогли увидеть школьники, имеющие в своих копилках множество побед в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.  

Новогоднее представление развернулось сразу в нескольких залах Дворца культуры. Спектакли на тему Рождества показали гостям праздника участники кукольного театра «Дюймовочка» городского Дворца культуры под руководством Татьяны Мохначёвой и историю об истории рождения Христа в исполнении профессиональных актёров Нового художественного театра г.Челябинска. 

Атмосферу сказки и праздника дополняли традиционные рождественские песни Челябинского камерного хора имени В. В. Михальченко и перезвон настоящих церковных колоколов в исполнении известного звонаря Андрея Курбатова.

В зрительном зале с видео поздравлением обратился Губернатор Челябинской области Алесей Текслер, затем ребят приветствовали глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

После приветствий состоялось традиционное награждение победителей Регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» Усть-Катавского городского округа и Катав-Ивановского муниципального района, прибывших в составе делегации. В течение нескольких месяцев этот конкурс проходил на всей территории Челябинской области в номинациях «рисунок» и «литературное произведение». Самые лучшие работы вошли в праздничный альманах «Рождественская сказка», который получили ребята в составе подарка. 

Затем был представлен рождественский подарок – спектакль «Путеводная звезда» в исполнении артистов Нового художественного театра г. Челябинска.
 

Публикация на сайте газеты "Усть-Катавская неделя". Фотографии
 
 

Фото А.Петухова




Возврат к списку